SC APC Rápido Conector Incorporado FTTH Herramienta Fibra Rápida Conector De Fibla Opitque

Nuevo

$163.34

En stock

999 artículos

Lista de deseos

Etiquetas: la fibra óptica de ftth, apc, sc, ftth, interruptor fibla industrial, onu xpon, 100 rápido conector de apc, red de apc, apc conector, ftth herramienta, UPC.

SC APC Rápido Conector Incorporado Conector de FTTH Herramienta de Frío Fibra Rápida Conector del SC de la Fibra Óptica del Conector

1. El proyecto de FTTH utilizable

2. Instalable de campo

3. Inserte la pérdida de menos de 0.5 dB

4. De Metal en forma de V de la cavidad funcionan bien en alta y baja temperatura

5. Instalación en menos de 1 minutos

6. Fiable y un rendimiento óptico superior

7. Cable de prueba de tensión cumple con Telcordia GR-326-COR

Características Ópticas

ELEMENTO

Parámetros Técnicos

Aplicable para

El cable de caída / Cubierta del cable

0,9 mm Ajustado de Fibra, 2.0 mm, 3.0 mm Cable de Caída de

De fibra óptica diámetro

SM(9/125), MM(50/125, 62.5/125)

125 µm ( 657A & 657B )

Ajustado de diámetro

250 µm

El modo de fibra

El modo individual

Tiempo de operación

Acerca de 100s(sin corte de fibra)

Inserte la pérdida

≤ 0.3 dB(1310 nm & 1550nm)

La pérdida de retorno

> 50db(PC), > 55db(UPC), > 65db(APC)

Fijación de la fuerza de desnudo de la fibra

>5 N

Fijación de la fuerza de desnudo de la fibra de titular

>10 N

Resistencia a la tensión

>50 N

Con la temperatura

-40~+75°C

En la línea de resistencia a la tensión (20 N)

IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5dB

La durabilidad mecánica (500 veces)

IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5dB

Drop-off de la prueba (drop-off de la altura de 4m,una vez en cada dirección, totalmente 3 veces)

IL ≤ 0.3

Tamaño 55mm
Tipo De Conector SC/DE APC
Origen CN(Origen)
Nombre De La Marca UVR
La pérdida de inserción Menos de 0.3 dB
La Pérdida De Retorno Más de 55dB

Escribe una reseña

SC APC Rápido Conector Incorporado FTTH Herramienta Fibra Rápida Conector De Fibla Opitque

SC APC Rápido Conector Incorporado FTTH Herramienta Fibra Rápida Conector De Fibla Opitque

Relacionados con la